Breaking News:

Indonesia Masters 2021

Jadwal Indonesia Masters 2021 Pukul 12.00 WIB - Marcus/Kevin dan Greysia/Apriyani Buru Semifinal

ndonesia tinggal menyisakan empat wakil fi ajang badminton Indonesia Masters 2021. Keempatwakil Merah Putih dijadwalkan bertanding di perempat final

Editor: Fatkhul Alami
Badminton Indonesia
Greysia Polii/Apriyani Rahayu akan berhadapan dengan ganda Thailnad, Puttita Supajirakul/Sapsiree Taerattanachai di persempat final Indonesia Masters 2021. 

SURYA.co.id | NUSA DUA - Indonesia tinggal menyisakan empat wakil fi ajang badminton Indonesia Masters 2021. Keempatwakil Merah Putih dijadwalkan bertanding di perempat final, Jumat (19/11/2021) hari ini.

Keempat wakil Indonesia di perempat final Indonesia Masters 2021, semua bermain di sektor ganda. Sedangkan di sektor tunggal tidak ada wakil Indoensia yang lolos.

Duta Indonesia yang dijadwalkan tampil di perempat final, yakni di ganda putra yang sudah memastikan mengamankan tiket semifinal Indonesia Masters 2021.

Ini menyusul dua pasangan ganda putra Pelatnas Cipayung PP PBSI, yakni Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo akan menjumpai junior mereka, Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan, pada perempat final turnamen BWF World Tour Super 750 itu.

Marcus/Kevin lebih dulu memastikan diri ke babak perempat final seusai menundukkan Lucas Corvee/Ronan Labar (Prancis), 21-13, 21-12.

Sementara itu, Pramudya/Yeremia melaju ke babak perempat final setelah mengalahkan Akira Koga/Taichi Sato (Jepang), 21-18, 23-21.

Kedua pasang pemain tercatat belum pernah bertemu sebelumnya pada turnamen internasional.

Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo akan menjumpai junior mereka, Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan, pada perempat final turnamen BWF World Tour Super 750 itu.
Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo akan menjumpai junior mereka, Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan, pada perempat final turnamen BWF World Tour Super 750 itu. (Humas PP PBSI)

Dua wakil Indonesia lainnya yang menembus babak perempat final ialah Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja (ganda campuran).

Hafiz/Gloria menyingkirkan Chang Tak Ching/NG Wing Yung (Hongkong) untuk mencapai perempat final, sementara Greysia Polii/Apriyani Rahayu menumbangkan Clara Azurmendi/Beatriz Corrales (Spanyol), 21-17, 21-9.

Pada babak perempat final, Hafiz/Gloria akan melawan unggulan ketiga turnamen, Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang).

Halaman
12
Sumber: BolaSport.com
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2021 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved