French Open 2018

Jadwal French Open 2018 - Enam Wakil Indonesia Beraksi Hari Ini, Rabu 24 Oktober 2018

Ganda putra Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon akan tampil di laga pertama kejuraan ini.

Jadwal French Open 2018 - Enam Wakil Indonesia Beraksi Hari Ini, Rabu 24 Oktober 2018
Badminton Indonesia
Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon menjadi andalan Indoensia di French Open 2018 

SURYA.co.id |Kejuraan bulutangkis French Open 2018 sudah memasuki hari kedua, Rabu (24/10/2018). Di hari pertama, tiga dari tujuh wakil Inonesia yang tampil bisa lolos ke babak kedua, Selasa (23/10/2018).

Ketiga wakil Indoensia yang sudah lolos ke babak kedua, yakni  pasangan Ni Ketut Mahadewi Istarani/Rizki Amelia Pradipta (Ganda putri), Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti(ganda campuran), dan Gregoria Mariska Tunjung (tunggal putri).

Di hari kedua Rabu (24/10/2018) ini, ada sebanyak enam wakil Indonesia yang dijadwlkan bertarung di French Open 2018

Ganda putra Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon akan tampil di laga pertama kejuraan ini.

Dipantau Surya.co.id dai BWF (federasi bukutangkis dunia), pasangan Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi dijadwalkan menghapi ganda Jerman, Mark Lamfuss/Marvin Emil Seidel, pada pukul 15.00 WIB.

Kecuali Marcus/Kevin, wakil Indonesia yang bertanding pada hari kedua yakni Jonatan Christie, Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan, Greysia Polii/Apriyani Rahayu, Ricky Karanda Suwardi/Debby Santoso, Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir.

Khusus Greysia Polii/Apriyani Rahayu, mereka dipastikan lolos setelah menang walkover atas pasangan China Du Yue/Li Yinhui.

Ganda China itu mundur setelah Du Yue mengalami cedera saat bermain pada sektor ganda campuran.

Jadwal tanding wakil Indonesia di French Open 2018, Rabu (24/10/2018) :

- Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo(INA) vs Mark Lamsfuss/Marvis Emis Seidel (GER) - Pukul 15.00 WIB
- Jonatan Christie (INA) vs Sameer Verma (IND) - Pukul 17.55 WIB
- Ricky Karanda Suwardi/Debby Susanto (INA) vs Marcus Ellis/Lauren Smith (ENG) - Pukul 18.35 WIB
- Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (INA) vs Jelle Maas/Robin Tabeling (NED) - Pukul 20.15 WIB
- Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir (INA) vs Lee Yang/Hsu Ya Ching (TPE) - Pukul 20.15 WIB
- Greysia Polii/Apriyani Rahayu (INA) vs Du Yue/Li Yinhui - WO

*Jadwal bisa saja berubah tergantung durasi pertandingan

Editor: Fatkhul Alami
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2020 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved