Korea Open 2018

Jadwal Korea Open 2018 - Diawali Laga Jonatan Christie, 5 Wakil Indonesia Berebut Tiket Semifinal

Dari lima wakil Indonesia di perempat final, sektor tunggal putra menempatkan tiga pebulutangkisnya.

Jadwal Korea Open 2018 - Diawali Laga Jonatan Christie, 5 Wakil Indonesia Berebut Tiket Semifinal
badminton Indonesia
Jonatan Christie, pebulutangkis tunggal putra Indonesia 

SURYA.co.id | SEOUL - Sebanyak lima wakil Indonesia bakal tampil di perempat final Korea Open 2018. Para duta bulutangkis Indobnesia dijadwalkan bertarung guna memperebutkan tiket semifinal, Jumat (28/9/2018) hasi ini.

Laga perempat final Korea Open 2018  digelar di SK Handball Stadium, Seoul, Korea Selatan dimulai pukul 12.00 WIB.

Dari lima wakil Indonesia di perempat final, sektor tunggal putra menempatkan tiga pebulutangkisnya.

Ketiga pemain tunggal putra, yakni Jonatan Christie, Tommy Sugiarto, dan Anthony Sinisuka Ginting.

Jonatan Christi dijadwalkan menjadi pemain pertama yang bakal bertanding. Peraih medali emas Asian games 2018 ini akan berhadapan dengan wakil China, Zhao Junpeng.

Baca: Korea Open 2018 - Jonatan Christie Siapkan Strategi Lawan Pemain China di Peremat Final Hari Ini

Baca: Federasi Sepeda Dunia Ungkap Ini Terkait International Tour de Banyuwangi Ijen 2018

Baca: BREAKING NEWS - Mobil Dinas Kapolres Tulungagung Kecelakaan di Tol Sumo, Istri dan Ajudan Meninggal

Disusul Tommy Sugiarto akan saling berebut tiket semifinal dengan wakil tuan rumah, yakni Heo Kwang Hee.

Selanjutnya, Anthony Ginting kembali terlibat persaingan dengan Chou Tien Chen. Wakil taiwan itu dipastikan memiliki misi balas dendam atas kekalahan dari Anthony Sinisuka Ginting di China Open 2018 lalu.

Sementara sektor ganda campuran, ada Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja yang akan melawan wakil China, He Jiting/Du Yue.

Kemudian pasangan ganda putri Anggita Shita Awanda/Ni Ketut Mahadewi Istarani bakal meladeni pasangan Jepang, Naoko Fukuman/Kurumi Yonao.

Jadwal lengkap wakil Indonesia di Korea Open 2018, Jumat (28/9/2018) :

Lapangan 1

Pukul 12.40 WIB - Tommy Sugiarto vs Heo Kwang Hee (Korea Selatan)
Pukul 15.10 WIB - Anthony Ginting vs Chou Tien Chen (Taiwan)

Lapangan 2

Pukul 12.10 WIB - Jonatan Christie vs Zhao Junpeng (China)
Pukul 14.30 WIB - Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja vs He Jiting/Du Yue (China)
Pukul 16.20 WIB - Anggita Shita Awanda/Ni Ketut Mahadewi Istarani vs Naoko Fukuman/Kurumi Yonao (Jepang)

Jadwal bisa berubah sewaktu-waktu menyesuaikan dengan kondisi dan durasi pertandingan.

Editor: Fatkhul Alami
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2019 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved