China Open 2018

Jadwal China Open 2018 - Anthony Ginting Lawan Viktor Axelsen, Jonatan Christie vs Wakil Hong Kong

Sebanyak 12 wakil Indonesia lolos ke babak kedua bulutangkis China Open 2018.

Jadwal China Open 2018 - Anthony Ginting Lawan Viktor Axelsen, Jonatan Christie vs Wakil Hong Kong
Badminton Indonesia
Jonatan Christie saat tampil di Asian Games 2018 

SURYA.co.id |CHANGZHOU - Sebanyak 12 wakil Indonesia lolos ke babak kedua bulutangkis China Open 2018. Para duta bulutangkis Tanah Air dijadwalkan tanding di babak kedua turnamen ini, Kamis (20/9/2018) hari ini.

Sesuai jadwal yang dipantau Surya.co.id di laman BWF (federasi bukutangkis dunia), pertandingan babak 16 besar dijadwalkan akan digulirkan mulai pukul 12.00 waktu setempat atau pukul 11.00 WIB.

Semua laga digelar di empat lapangan bulutangkis yang tersedia di Olympic Sports Center Xincheng Gymnasium, Changzhou, Jiangsu, China.

Baca: Hasil Liga Champions - Cristiano Ronaldo Nangis Terima Kartu Merah dan Juventus Menang

Baca: Hasil Lengkap Liga Champions - Manchester United Menang Besar, City Tumbang di Kandang

Baca: Susunan Lengkap Tim Pemenangan Jokowi - Maruf di Jatim, Risma, Khofifah, dan Emil Dardak Masuk Tim

Wakil-wakil Merah Putih tersebut tersebar di lima nomor yang dipertandingkan dalam turnamen yang memperebutkan hadiah total senilai 1 juta dolar AS.

Di sektor tunggal, Indonesia meloloskan Jonatan Christie dan Anthony Sinisuka Ginting (putra) serta Gregoria Mariska Tunjung (putri).

Selanjutnya di ganda putri dan campuran, Indoensia meloloskan dua wakil ke 16 besar China Open 2018.

Kemudian di sektor ganda putra, tim Merah Putih memiliki sebanya tiga wakil. 

Anthony Sinisuka Ginting dan Viktor Axelsen
Anthony Sinisuka Ginting dan Viktor Axelsen (Badminton Indonesia)

Jadwal tanding wakil-wakil Indonesia di babak 16 besar China Open 2018, Kamis (20/9/2018):

Lapangan 1

Pukul 11.00 WIB - Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Tinn Isriyanet/Kittisak Namdash (Thailand) 
Laga ketiga - Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs Huang Kaixiang/Wang Yilyu (China) 
Laga kelima - Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir vs Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang) 
Laga keenam- Anthony Sinisuka Ginting vs Viktor Axelsen (Denmark) 

Halaman
12
Editor: Fatkhul Alami
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2019 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved