Kejuaraan Asia 2019

JADWAL KEJUARAAN ASIA 2019, 3 Ganda Wakil Indonesia Tanding di Perempat Final Hari Ini

Tiga ganda Indonesia dijadwalkan tanding perempat final Kejuaraan Asia 2019 pada hari ini, termasuk Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo

JADWAL KEJUARAAN ASIA 2019, 3 Ganda Wakil Indonesia Tanding di Perempat Final Hari Ini
Badminton Indonesia
Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo dijadwalkan tanding di perempat final Kejuaraan Asia 2019, Jumat (26/4/2019) sore ini. Mereka dijadwalkan menantang wakil ganda tuan rumah, China 

SURYA.co.id - Indonesia meloloskan tiga wakil yang semuanya dari sektor ganda ke perempat final Kejuaraan Asia 2019. Para wakil Indonesia dijadwalkan tanding pada perempat final di Wuhan Sports Center, Wuhan, China, Jumat (26/4/2019) mulai sore ini.

Indoensia sejatinya menempatkan 11 wakil pada babak kedua Kejuaraan Asia 2019, Kamis (25/4/2019) kemarin, tapi yang lolos ke perempat final hanya tiga wakil.

Tiga wakil Indonesia yang berasal dari sektor ganda, yakni  Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (ganda putra), Della Destiara Haris/Rizki Amelia Pradipta (ganda putri) dan Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja (ganda campuran).

Pada perempat final Kejuraan Asia 2019 yang dilangsungkan di Wuhan Sports Center, Wuhan, China, pasangan Della Destiara Haris/Rizki Amelia Pradipta dijadwalkan bertanding paling awal di ganda putri.

Della Destiara Haris/Rizki Amelia Pradipta bakal ditantang pasangan asal Taiwan, Chang Ching Hui/Yang Ching Tun (Taiwan) pada pukul 16.00 WIB. 

Selanjutnya Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo akan berjuang meraih tiket semifinal dengan menghadapi ganda putra wakil Tuan rumah, China pada pukul 17.00 WIB.

Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo yang gagal di tiga turnamen secara beruntun, yakni All England, Malaysia Open dan Singapura Open 2019 akan mencoba meraih gelar perdana di 2019 melawan Han Cengkai/Zhou Haodong di perempat final.

Sedangkan di ganda campurang, pasangan Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja akan menantang wakil Thailand, Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai.

Semua rangkaian pertandingan perempat final Kejuaraan Asia 2019 dijadwalkan dimulai pukul 17.00 waktu setempat atau sekitar 16.00 WIB.

Berikut jadwal tanding wakil-wakil Indonesia di perempat final Kejuaraan Asia 2019 :

16.00 WIB Chang Ching Hui/Yang Ching Tun (Taiwan) vs Della Destiara Haris/Rizki Amelia Pradipta

17.00 WIB Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Han Cengkai/Zhou Haodong (China)

20.00 WIB Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja vs Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (Thailand)

* Jadwal bisa berubah sesuai dengan durasi pertandingan sebelumnya

Editor: Fatkhul Alami
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2019 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved