Swiss Open 2019

Jadwal Final Swiss Open 2019, Pembuktian Dua Wakil Indonesia Buru Juara di Eropa

Jadwal Final Swiss Open 2019, Pembuktian Dua Wakil Indonesia Buru Juara di Eropa

Jadwal Final Swiss Open 2019, Pembuktian Dua Wakil Indonesia Buru Juara di Eropa
Badminton Indonesia
Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto ke final Swiss Open 2019. Jadwal Final Swiss Open 2019, Pembuktian Dua Wakil Indonesia Buri Gelar Juara 

SURYA.co.id - Indonesia memiliki peluang meraih gelar juara pada badminton Swiss Open 2019. Pasangan ganda campuran Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari dan ganda putra Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto dijadwalkan bertarung di final, Minggu (17/3/2019).

Ini kesempatan Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari dan Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto untuk membuktkan diri bisa membawa pulang gelar juara di Eropa.

Rangkaian jadwal  final Swiss Open 2019 berlangsung pada Minggu (17/3/2019) mulai pukul 12.00 waktu setempat atau 18.00 WIB.

Pasangan Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari akan tampil pada partai pembuka dari total lima laga final Swiss Open 2019 yang dijadwalkan berlangsung hari ini.

Pada partai final yang berlangsung di St. Jakobshalle Basel, Swiss, itu, Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari menghadapi wakil Denmark, Mathias Bay-Smidt/Rikke Soby.

Rinov/Pitha wajib mewaspadai ganda campuran Denmark itu lantaran mereka mampu menembus final usai menundukkan unggulan kelima asal China, Lu Kai/Chen Lu.

Sementara itu, Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto baru akan tampil pada partai kelima alias laga final terakhir Swiss Open 2019.

Dalam laga tersebut, Fajar/Alfian dijadwalkan menghadapi ganda putra unggulan ke-8 turnamen sal Taiwan, Lee Yang/Wang Chi-Lin.

 Meski lebih diunggulkan (Fajar/Rian unggulan ke-4 Swiss Open 2019), tetapi wakil Indonesia ini tetap harus kerja keras pada partai final untuk meraih juara.

Berikut jadwal lengkap partai final Swiss Open 2019 :

XD - Mathias Bay-Smidt/Rikke Soby (Denmark) Vs Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari (Indonesia)
WD - Nami Matsuyama/Chiharu Shida (Jepang) Vs Chan Ye-na/Jung Jyung-eun (Korea Selatan)
MS - Shi Yuqi (China) Vs Sai Praneeth (India)
WS - Chen Yufei (China) Vs Saena Kawakami (Jepang)
MD - Lee Yang/Wang Chi-Lin (Taiwan) Vs Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (Indonesia)

Editor: Fatkhul Alami
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2019 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved