Asian Para Games 2018

Update Klasemen Asian Para Games 2018 Rabu 10 Oktober 2018, Indonesia Berhasil Mendapat 39 Medali

Hingga pukul 07.00 WIB, Rabu 10 Oktober 2018 medali Indonesia masih terus bertambah hingga hari ke-4 gelaran Asian Para Games 2018.

Update Klasemen Asian Para Games 2018 Rabu 10 Oktober 2018, Indonesia Berhasil Mendapat 39 Medali
Asian Para Games
10 besar klasemen sementara 

SURYA.co.id - Hingga pukul 07.00 WIB, Rabu 10 Oktober 2018 medali Indonesia masih terus bertambah hingga hari ke-4 gelaran Asian Para Games 2018.

Dilansir dari laman resmi Asian Para Games 2018, Indonesia tercatat berhasil mengumpulkan 8 medali emas, 13 perak, dan 18 perunggu.

Total sementara medali Indonesia dalam ajang Asian Para Games 2018 adalah 39 medali.

Baca: Laura Aurelia Dinda, Atlet Renang dalam Asian Para Games 2018 Sempat Depresi Lalu Kini Juara

Baca: Kisah Haru Suparniyati Peraih Emas Asian Para Games 2018- Anak Penjual Tempe yang Gigih

Tambahan 3 medali emas yang diperoleh Indonesia berkat kemenangan Elsa Maris dari cabang olahraga tenpin bowling, David Jacob dari cabor table tennis, dan Sapto Yogo Purnomo dari cabor para-athletics.

Selain itu, dalam pertandingan kemarin, Sapto Yogo Purnomo berhasil menjadi atlet tercepat pada nomor 100 meter kelas T37 (tunadaksa).

Tak hanya itu, berikut nama-nama atlet yang sudah menyumbangkan medali dalam ajang Asian Para Games 2018.

Baca: 5 Fakta Menarik Bulan Karunia, Gadis Cilik yang Curi Perhatian di Opening Ceremony Asian Para Games

Baca: Intip Hunian Bulan Karunia Gadis yang Tampil di Opening Ceremony Asian Para Games 2018

Daftar atlet Indonesia peraih medali Asian Para Games 2018:

Emas
1. Para-badminton (Fredy Setiawan, Dheva Anrimusthi, Hafizh Briliansyah Prawiranegara, Hary Susanto, Suryo Nugroho, Ukun Rukaendi)
2. Para-athletics (Suparniyati)
3. Para-athletics (Rica Oktavia)
4. Para-swimming (Syuci Indriani)
5. Para-athletics (Sapto Yogo Purnomo)
6. Tenpin bowling (Elsa Maris)
7. Table tennis (David Jacob)
8. Para-athletics (Sapto Yogo Purnomo)

Perak
1. Para-powerlifting (Ni Nengah Widyasih)
2. Para-cycling (Muhammad Fadli Immamuddin)
3. Para-cycling (Saori Sufyan)
4. Table tennis (Ana Widyasari)
5. Para-cycling (Saipul Anwar)
6. Para-athletics (Setyo Budi Hartanto)
7. Para-swimming (Aris)
8. Para-athletics (Eko Saputra)
9. Para-athletics (Rizal Bagus Saktiyono)
10. Para-athletics (Felipus Kolymau)
11. Para-cycling (Sri Sugianti)
12. Para-athletics (Karisma Evi Tiarani)
13. Para-swimming (Guntur)

Perunggu
1. Para-swimming (Indriani Syuci)
2. Para-athletics (Tiwa)
3. Para-cycling (Sri Sugiyanti)
4. Para-cycling (Halawa Herman)
5. Table tennis (Adyos Astan)
6. Para-cycling (Somantri)
7. Para-cycling (Ni Kadek Karyadewi)
8. Para-powerlifting (Rani Puji Astuti)
9. Para-swimming (Jendi Pangabean)
10. Para-athletics (Alan Sastra Ginting)
11. Para-athletics (Abdul Halim Dalimunte)
12. Para-cycling (Somantri)
13. Para-athletics (Elvin Sesa)
14. Para-athletics (Endi Nurdin Tine)
15. Para-cycling (Martin Losu)
16. Table tennis (Rahmat Hidayat)
17. Para-swimming (Zaki Zulkarnain)
18. Wheelchairs fencing (Suwarsih, Elih, Sri Lestari, Survaya Dewi Ningrum)

Halaman
12
Penulis: Arum Puspita
Editor: Adrianus Adhi
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2018 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved