Asian Games

Perolehan Medali Asian Games 2018 - Indonesia Kokoh Posisi Empat dan Ini Daftar Atlet Peraih Medali

Iran sendiri berada di posisi ke-5 dengan hasil 19 medali emas, 16 medali perak dan 17 medali perunggu.

Perolehan Medali Asian Games 2018 - Indonesia Kokoh Posisi Empat dan Ini Daftar Atlet Peraih Medali
Kompas.com
Klasmen daftar perolehan medali Asian Games hingga Rabu (29/8/2018) 

SURYA.co.id | JAKARTA - Posisi Indonesia dalam klasemen perolehan medali di Asian Games 2018 makin kokoh di peringkat ke-4. Posisi Indonesia berada di bawah China, Jepang dan Korea Selatan (Korsel) hingga Rabu  (29/8/2018). 

Posisi ke-4 Indonesia meninggalkan pesaingnya, Iran. Indonesia sudah mengumpulkan sebanyak 30 emdali emas, 22 medali perak dan 36 medali perunggu.

Iran sendiri berada di posisi ke-5 dengan hasil 19 medali emas, 16 medali perak dan 17 medali perunggu. Selisihnya dengan Indonesia sebanyak 11 medali emas, dimana Indonesia unggul dan diprediksi tidak terkejar Iran. 

Pada penyelenggaraan hari ke-11 atau sepanjang hari Rabu (29/8/2018) kemarin,  Indonesia menambah enam medali emas yang semua disumbangkan dari cabang pencak silat. 

Daftar Atlet Peraih Medali Kontingen Indonesia hingga Rabu (29/8/2018):

Medali emas - 30

Khoiful Mukhib (downhill)
Tiara Andini Prastika (downhill)
Eko Yuli Irawan (angkat berat)
Defia Rosmaniar (taekwondo)
Lindswell Kwok (wushu)
Tim putra ketepatan mendarat (paralayang)
Jafro Megaranto (paralayang)
Aries Susanti Rahayu (panjang tebing) 
Tim putra LM8+ (dayung) 
Christopher Rungkat/Aldila Sutjiadi (tenis) 
Rifki Ardiansyah Arrosyid (karate) 
Aqsa Sutan Aswar (jetski) 
Puspa Arumsari (pencak silat)
Yolla Primadona-Hendy (pencak silat) 
Nunu Nugraha, Asep Yuldan Sani, Anggi Faisal (pencak silat) 
Aji Bangkit Pamungkas (pencak silat) 
Komang Harik Adi Putra (pencak silat) 
Iqbal Candra Pratama (pencak silat) 
Sarah Tria Monita (pencak silat) 
Abdul Malik (pencak silat) 
Tim putra Indonesia 2 (panjat tebing)
Tim putri Indonesia 1 (panjat tebing) 
Jonatan Christie (bulu tangkis) 
Marcus F Gideon/Kevin Sanjaya (bulu tangkis) 
Sugianto (pencak silat)
Ayu Sidan Wilantari dan Ni Made Dwiyanti (pencak silat) 
Pramudita Yuristya, Lutfi Nurhasanah, Gina Tri Lestari (pencak silat) 
Pipiet Kamelia (pencak silat) 
Hanifan Yudani (pencak silat) 
Wewey Wita (pencak silat)

Medali perak - 22

Sri Wahyuni Agustiani (angkat besi)
Edgar Xavier Marvelo (wushu)
Tim putri ketepatan mendarat (paralayang)
Tim putra (bulu tangkis)
Tim Putra LM4 (dayung)
Puji Lestari (panjat dinding) 
Tim putra quadruple scull (dayung) 
Aero Sutan Aswar (jetski) 
Rifda Irfanaluthfi (senam)
I Gusti Bagus Saputra (BMX) 
Tim perahu naga putri (dayung) 
M Sejahtera Dwi Putra (menembak) 
Emilia Nova (atletik) 
Tim TBR 1.000 meter (kano/kayak) 
Tim putra Indonesia 1 (panjat tebing) 
FajarAlfian/Rian Ardianto (bulu tangkis) 
Tim Indonesia 1 (voli pantai) 
Regu putra (sepak takraw) 
Diananda Choirunisa (panahan) 
Jason Dennis Lijnzaat (skateboard) 
Elbert Sie (soft tenis) 
Sanggoe Darma Tanjung (skateboard)
Baca juga: Atlet Skateboard Persembahkan Medali untuk Ibunda, Sang Ayah Bangga

Medali perunggu - 36

Nining Porwaningsih (downhill)   
Surahmat (angkat besi)
Achmad Hulaefi (wushu)
Tim putri (bulu tangkis)
Tim putra (sepak takraw)
Yusuf Widianto (wushu)
Puja Riyaya (wushu)
Julianti & Rokayah (dayung)
Rika Wijayanti (paralayang) 
Aspar Jaelolo (panjat tebing) 
Tim putri Women's Four (dayung) 
Agus Prayoko (senam) 
Aqsa Sutan Aswar (jetski)
Ganda putra (sepak takraw)  
Wiji Lestari (BMX) 
Ahmad Zigi Zaresta Yuda (karate) 
Cokorda Istri Agung Sastya Rani (karate) 
Amri Rusdana (pencak silat)  
Tim putra TBR 500 meter (kano) 
Jintar Simanjuntak (karate)
Tim mixed (bridge)
Tim supermixed (bridge)
Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir (bulu tangkis) 
Greysia Polii/Apriyani Rahayu (bulu tangkis) 
Sapwaturrahman (atletik) 
Dita Juliana/Putu Dini (voli pantai)
Anthony Sinisuka Ginting (bulu tangkis) 
Tim Indonesia 2 (voli pantai) 
Riau Ega (panahan) 
Pevi Permana (skateboard) 
Prima Simpatiaji (soft tenis) 
Dwi Rahayu Pitri (soft tenis)
Bunga Nyimas (skateboard) 
Khasani Najmu Shifa (kurash) 
Tim cross country putri (paralayang) 
Tim cross country putra (paralayang)  

Editor: Fatkhul Alami
Sumber: Kompas.com
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2018 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved